its_muffim_time

- любитель книжных приключений

23 сентября 2022 г. 13:46

Люси Грэхам работает гувернанткой в богатом доме. За красоту, обаяние и скромность в Люси влюблены все, кто с ней знаком. И однажды вдовец Майкл Одли, владелец огромного имения Одли, решает познакомиться с девушкой Люси и влюбляется в нее с первого взгляда. Впоследствии девушка соглашается на замужество и становится леди Одли. Джордж Толбойз возвращается с заработков из-за границы спустя три года отсутствия. Дома его ждут любимая красавица жена и малыш, уже трёхгодовалый. Позже Джордж узнает из газет, что его любимая жена скончалась, а через какое-то время пропадает и сам Толбойз. Его друг Роберт Олди, по совместительству племянник Майкла Олди, пытается найти Толбойза, но все ведет к тому, что молодой мужчина мертв. Но Роберт считает себя хорошим другом и юристом, и он обязан раскрыть все тайны и секреты, что связаны с пропажей Толбойза.

Буквально до этой книги я прочитала Уилки Коллинза и честно говоря он мне понравился больше. Сюжет, подача, герои – на мой взгляд сильнее у господина Коллинза. У Брэддон же язык приятный и читается очень легко, но вот читать не интересно. Возможно, дело в том, что читатель уже знает ответ на тайны леди Олди и из-за этого нет особого интереса. Все же я иду в детективные романы, чтобы узнать ответ в конце книги вместе с героями. Тут же все на поверхности и практически с самого начала. Еще мне не очень нравится, когда история рассказывается самим автором, а не через героев книги. Тем более, когда автор пытается навязать свое отношение к ситуации или героям. Спасибо, у меня есть своя голова на плечах, и я могу составить свое мнение об этом.

Книга неплохая и я понимаю, почему она многим нравится, но меня она не увлекла.