DollyIce

23 сентября 2022 г. 09:13

Этот рассказ передает позицию Евы
на события в Раю и земную жизнь.
И он покажет,как действительно велико различие между мироощущением женщины и мужчины. Юмористический текст содержит истинное понимание, чем именно различаются две половинки одного целого и,что им позволяет любить
друг друга.
Ева тоже ведет дневник, куда записывает все события своей жизни.
Она впечатлена знакомством в Адамом, который весьма равнодушно принял ее появление. У женщины на первом месте ощущения и эмоции. Она способна видеть прекрасное во всем,
и не устает поражаться красотой окружающей природы. Каждому растению, животному или явлению сразу дает название, что раздражает Адама.
Ее выделяет тяга ко всему новому.
И благодаря женскому любопытству был сорван плод познания. А еще женщина добра и ласкова. Героиня привязана к семейному очагу и свою любовь отдает мужу и детям.
Она видит слабые стороны своего мужчины, но умеет с ними мириться
и прощать. И всегда знает, когда мужчина по-настоящему ее любит.

Мне бы хотелось заставить его понять, что сердце, способное любить, – это богатство, подлинное богатство; рассудок же без без сердца – нищ.

Юмористический рассказ о нашей праородительнице ,имеет очень мудрый и яркий финал.
И заканчивается молитвой героини.

Единственное мое желание и самая страстная моя мольба – чтобы мы могли покинуть этот мир вместе; и эта мольба никогда не перестанет звучать на земле, она будет жить в сердце каждой любящей жены во все времена, и ее нарекут молитвой Евы.

Отличный рассказ, в нем заключена житейская мудрость и юмор.