22 сентября 2022 г. 17:03

5 шикарная книга для начала перемен

Интерес. Именно он сподвиг меня на покупку книги.
Сколько этапов нужно пройти на пути к счастью? Это сложно? А может все проще, чем мы думаем? — разные вопросы крутились в голове. Но главное мне было интересно узнать, что предлагают авторы сделать и насколько это подойдёт мне.
С первых страниц я окунулась в простые истины, о которых говорили известные коучи Салливан и Харди. Все просто. Человек не живет в вечном стремлении найти счастье. Он уже счастлив. Здесь и сейчас, в том месте где находится. И именно эта точка является отправной.
Мы живем, чтобы становится счастливее, чем есть, достигая поставленных целей.
Просто, согласны? Но сложно осознать, что ты уже счастлив. А ещё сложнее поддерживать это осознание в себе постоянно и не скатиться в минус.
Какой ещё минус? — спросите вы.
Авторы книги пишут, что есть есть два состояния у человека:
— или ты живешь в плюсе
когда в каждой ситуации видишь плюсы для себя: хорошее, что сделает тебя сильнее, умнее – то есть, то что увеличит градус твоего счастья
— или ты скатываешься в минус
видишь только плохое, жалеешь себя и страдаешь. Согласитесь, что в таком состоянии вы вряд ли счастливы?!
Руководство читается легко, методика проста и многие техники хорошо знакомы. Но насколько легко применить их к себе? Этот вопрос мучил и я решилась на эксперимент.
Используя методику авторов, менять своё отношение к окружающему — стать счастливой, уверенной, успешной. Посмотрим, что и как получится у меня к концу года.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!