nastena0310

Записки Графомана

22 сентября 2022 г. 13:56

4 Почти что зомбиапокалипсис в фэнтезийном сеттинге.

Все чаще мертвые возвращаются в мир живых, все больше страха копится в нашем мире, и у этого должна быть какая-то причина. Страж говорил, что живые не дают покоя мертвым, он говорил, что мертвые всегда поднимаются, когда близятся перемены. Или когда кто-то желает перемен.

Кто читает июньскую клубную книгу в середине сентября, тот я! Будем считать, что это был мой мегапродуманный план по продлению лета. Ну, а если серьезно, то я рада, что всё же добралась, пусть и с опозданием. Хорошее такое боевое фэнтези с боёвками, трупами, кровякой и ходячими мертвяками.

Немного тайн, несколько не прям вауу как подписанных, но и не картонных героев, из любовной линии лишь фраза, что в детстве он был в нее влюблен, ой а ещё классная котэшечка и довольно неожиданная концовка - зачастую мне от фэнтези большего и не то что не надо, всегда приятно наткнуться на что-то крутое, но и так тоже норм. Провела несколько вечеров с хорошей динамичной историей, которая под конец смогла меня даже удивить, чего я от нее не ожидала.

Мир не сказать,
что особенно необычен или интересен, стандартное условное средневековье, есть магия, есть некроманты, которых все боятся и ненавидят. Несколько десятков лет назад даже объявился один по имени Кхутул, необычайно сильный и одаренный повелитель мертвых, только ценой огромных потерь люди смогли остановить его и его гниющее воинство, но вот что-то снова назревает, опасность предчувствуют все, в том числе и трое главных героев.

Они были дружны ещё в детстве, но потом ребяческое любопытство привело их не в то время не в то место, переломав судьбы, искалечив и одарив страшными дарами. От них отказались родные, их прогнали из родной деревни односельчане, они вынуждены скрывать правду от других людей, они преданы лишь друг другу, да еще таинственному и могучему Стражу могил, что спас их и воспитал.

И сейчас он призывает своих воспитанников, что разбрелись по свету, вернуться и помочь ему, ведь поговаривают, что Кхутула тогда так до конца и не прибили... В общем, вышло хорошее боевое фэнтези, любителям жанра рекомендую присмотреться, тем более что это довольно редкий для жанра зверь - роман внецикловый.

– Нельзя умерщвлять живых, – любил приговаривать Страж. – И нельзя оживлять мертвых. Убийцы и некроманты – люди, которые нарушают эти правила, – поступают одинаково плохо…

картинка nastena0310

Прочитано в рамках:
моба "Языковые улочки" клуба "Книжная Страна"
игры "Анита Блейк и темные тайны" клуба "Белая сова"
моба "Страшный марафон" №23 клуба "Книжная страна"
и клуба "Виртуальный фэнтези клуб "Хранители Меча и Магии""

Кто читает июньскую клубную книгу в середине сентября, тот я!

Правильно, продлить лето - это хорошее решение.

Тем более какая-то осень в этом году ранняя(((

Звучит многообещающе, люблю такие истории, где тяжелая жизнь не ради страдашек и слезодавилки, а именно как часть сюжета, дающая представление о мире, в котором живут и развиваются как личности герои, надо будет присмотреться к автору, как раз ищу сейчас какой - нибудь мрачнячок))

История незамысловатая, но в своём жанре вполне достойная, и уж точно без слезодавилки, здесь как-то всё по факту и для сюжета, и с логикой проблем тоже обнаружено не было)

А иногда именно такого не особо сложного и хочется, чтобы безо всяких кучерявых интриг и сложный тайн))

Вот соглашусь)))

Хорошо хоть не через год)

Я и так могу))))

Кхутул

Сначала прочитала как Ктулху)))
Раз надо присмотреться, присмотрюсь. Это ж диво дивное в наше время - внецикловое фэнтези. Ноя так поняла, сюжет достаточно простенький, просто хорошая боёвка с квестом?
И про концовку тоже в плюс, шоб читать)

Я его всю книгу так и называла)))
Присмотрись, вот да, ничего сверхъестественного, но крепкая четвёрка, придраться особо не к чему, да и не хотелось)

закину в виш, судя по всему для отдохнуть отвлечься хорошо подойдет)

Вполне)

Картинка вааааау!))
А книгу не хочу))

Пасибки))))
Ну и ладно, хорошая она, но не маст рид)

Все рецензию читала "Ктулху")))
Крутое что-то, смесь ужастика и фентези))

Тут по-другому никак))))
Ага, тёмное фэнтези)

Я вот как комментаторы выше - уверена, что просто автор написал сперва Ктулху, но редактор не принял)))

И правильно сделал)

Только по комментам узрела, что тоже неправильно прочитала Ктулху))