21 сентября 2022 г. 22:51

4 Призрачная жизнь

Начав читать эту книгу думала, ну это что то простенькое, такое фэнтази про призраков, любовь и дружбу. Да, так по началу и было.

Элен - призрак. Она давно живëт призрачной жизнью среди людей. Привязанная к определëнным людям, называет их хозяевами. Находясь с хозяином, она не проваливается в пропасть.

Жизнь еë однообразна, еë никто не видит, с ней никто не разговаривает. Но в один неожиданный день в школе еë замечает мальчик, живой человек. С этого момента жизнь Элен меняется и то на что сподвигнет еë юнаша изменит не одну судьбу.

Это очень классный фэнтази-роман с очень правильным финалом. Я читала и не думала, что автор на столько всë закрутил, не ожидала от начала, что выльется ТАКОЕ в конце.

Конечно есть свои минусы; мне не понравилось, когда главные герои как будто зациклились на сексе. Даже расстроилась, "ну куда тебя понесло автор" думала я. Но потом сюжет принял такие интересные нотки, что я аж и забыла, что мне там не нравилось.

Эта книга для отдыха, для интересного времяпрепровождения. Чтение будет неспешным, возможно вы не прочитаете книгу в запой, но вы не останетесь к ней равнодушны. Финал вас прям впечатлит ( меня  впечатлил ) . Четвёрка с плюсиком от меня книге .