20 сентября 2022 г. 22:44

Я думаю, поклонники детективной литературы много знают о ходе расследований и роли судмедэкспертизы в них, но как обстоит дело в реальности, столь же эффективны методы получения улик и доказательств на самом деле.

Автор рассказывает о том, как наука помогает расследовать преступления. В книге дается подробный ответ на вопрос "как нашли убийцу?" Истоки многих наук криминалистики, скурпулёзная работа специалистов, рассмотренно множество углов и подходов. Подробно разбираются поворотные моменты на протяжении двухсот лет. Как с развитием науки, технологии удалось раскрыть дела, которые казались безнадёжными ещё пару лет назад.

"Обширное исследование, в основу которого положены реальные уголовные дела и интервью с судмедэкспертами"

Изложено хорошо, доходчиво, интересно, познавательно на примерах реальных уголовных дел, некоторых широко известных. Мне очень понравились комментарии судмедэкспертов дабы, так сказать, лучше закрепить пройденный материал.

Эта книга, как говорит сама автор : "путь от места преступления к залу суда" и мне было очень увлекательно им следовать.

Знаете, я наверное почитаю у Макдермид что-нибудь из её детективов, уж зацепила она меня знанием материала с которым работает. Посмотрим, так же она хороша в художественной литературе.