20 сентября 2022 г. 21:50

3.5 Мы умирали вместе...

Что-то мне показалось, сто название этой части, с происходящим не совпадает, т.к само испытание огнем Даше проходить не довелось. Потому что, как я поняла это не просто умение, а именно испытание, которое проводят в академии для выпускников первого курса. Но конечно, если кульминацию некоторых событий в этой книге приравнивают к испытанию, то все равно как-то мимо.

Не знаю, книга, в принципе продолжает события происходящие в академии с момента появления в ней иномирянки Даши. Каст по прежнему меня бесит своим поведением. Ну дебил же непонятливый, ну...С Дорсом вроде получше дела обстоят, но как-то его мало было.

Эмиль и его фантазии...ну если честно, то что-то поднадоело. Да и описание амурно-постельных дел, у авторш выходит ну как-то из рук вон...не важно. И меня почему-то удивило, что сам Эмиль, опупенно сильный маг, не почуял палево. Типа какой-то там призрак ящера просек фишку, а маг - нет. Делааа. И ещё, а что это за фантазии собственно такие странные, ладно бы сны, там понятно, но фантазии? Т.е чувак бодрствует и фантазирует, при этом выдергивая предмет своих фантазий, собственно в фантазии, пока та спит, далее в своих фантазиях занимается с ней тем самым, а она тоже там отвечает, ему целует его, при этом испытывая во сне самые настоящие ощущения от происходящего, у меня вопрос это он в уме все представляет или как? Или сидит сам с собой разговаривает и воздух...целует? Ну хрень же какая-то. Или он себе что-то типа голема делает, а Даша туда перемещается? XD Вопрооос.

Ну ладно от описания перейду к впечатлениям - затянуто и слабо. Вот. В целом бесит не сильно, но Даша с ее стоящим на месте (уже третью книгу подряд) мыслительным процессом начинает немного накалять. Как и ее псевдо тройничок. Ну сколько можно-то, а?
Хотя порадовало, что развитие событий в этой книге все же было, и по итогам произошедшего, развитие это вышло куда более обширным. чем в предыдущих двух книгах. Что не порадовало так это постоянно меняющаяся полярность отношения к Даше, у учеников факультета огня. За два месяца электорат, уже второй раз переобувается на ходу.
Не люблю, когда в серии используют одни и те же приемы, а тут такого навалом из книги в книгу.

В остальном - норм, не самый худший ромфант.