nad1204

20 сентября 2022 г. 12:52

Это оценка книги, конечно же, только за содержание, художественной ценности там ноль.
Это просто рассказ женщины о своей семье, воспитании детей и о том, что заставило их с мужем взять из детдома двух братишек-инвалидов.
Ох, слово-то я какое применила неудачное: "заставило". Конечно, это было обдуманное решение, а не просто порыв души. И, честно говоря, я просто восхищаюсь такими людьми, я бы точно не смогла.
И знаете что особенно интересно? Семья-то и так многодетная! А самое удивительное, что очень даже обеспеченная (и отдых за границей в пятизвездочном отеле, и перелеты бизнес-классом, и частная школа, и большой дом, и помощники по хозяйству). И два ребёнка с отягощенной наследственностью, эпилептическими припадками и умственной отсталостью.
И ведь предлагали им здоровеньких детишек, но нет, прикипели к этим двум из далекой Сибири.
А мальчишкам, конечно, повезло! И дело не только в сытой и удобной жизни. Их любят, у них появилась семья. С ними много занимаются, лечат, учат.
Не всё можно исправить. Например, стандартную школьную программу дети так и смогли осилить, учатся в коррекционной школе.
А вот с эпилепсией справились и диагноз снят! Это ли не достижение?!
И ещё, книга очень будет полезна тем, кто задумывается об усыновлении. Хорошо, что есть такие стойкие, терпеливые и добрые люди. Дай им Бог!

В рамках игры "Четыре сезона"
В рамках игры "Бесконечное приключение"