19 сентября 2022 г. 21:46

Мне очень нравится Агата Кристи, считаю самой лучшей писательницей среди всех в жанре детектив. Но, с самых первых страниц "Немезиды" ловила себя на мысли почему так скучно идёт повествование, неужели это пишет королева детективов. Очень не похоже на другие книги, даже слова какие то новые, не в духе персонажа мисс Марпл, и сама она какая то сильно сдавшая, потерянная старушечка, много лирики про садочки и цветочки. Только здесь прочитав другие рецензии поняла что это оказывается одна из последних книг.

А сам сюжет начинается довольно загадочно -Мисс Марпл получает письмо от старого друга миллионера, который просит помочь восстановить справедливость, только ни слова в письме, где, что и как. Мисс Марпл должна просто следовать инструкциям, наблюдать, слушать, высматривать, а может даже предотвратить.

Убийцу как то прямо поднесли на блюдечке, почему то сразу становится понятно кто это был, опять же очень удивительно для Агаты Кристи. Другие персонажи вообще не заметны для меня были, даже забывала имена и приходилось возвращаться чтобы вспомнить.

Слабовато вышло, ожидала намного большого.