KristinaVladi

19 сентября 2022 г. 11:55

Какие все-таки замечательные книги пишет Бьянка Питцорно. Для меня определенно приятное открытие в детской литературе. Эта небольшая книга для тех, кто знаком уже с Приской и Элизой. Или хочет познакомиться. В ней пять отдельных историй - по одной на вечер чтения с ребенком. Истории снова забавные и поучительные. И можно помочь ребенку, донести до него мысль автора. Например о том, что если ты не такая, как все, то это значит, что ты можешь то, что не могут другие. И если тебе говорят, что это невозможно, то - всё возможно. И как найти в себе силы противостоять тому, кто настроен недоброжелательно. И что излишняя детская самостоятельность иногда может довести до беды, поэтому к мнению взрослых стоит прислушиваться. И что учиться чему-то новому трудно, но приятно и полезно. В любом возрасте. Или каким трудным иногда бывает выбор. Мы читали, обсуждали, представляли себя на месте героев, рассматривали множество черно-бело-желтых, но очень ярких рисунков и провели пять приятнейших вечеров.