19 сентября 2022 г. 11:35

3.5 Детектив, под который хорошо засыпать

Сюжет детективной истории начинает развиваться настолько вяло и скучно, что я постоянно впадала в сонное состояние от чтения. Странная манера повествования у автора, которая не позволяла мне представить более реалистичную обстановку вокруг персонажей - все были какими-то безликими и неодушевлёнными!

Герои детективной истории
Убийство происходит не сразу. Место где оно произошло - поезд. Основные персонажи оказались в нём, но по какой причине, и почему именно они ??? Сначала идёт небольшой рассказ про жизнь Лары, потом происходит убийство, а потом "на сцену" выходит Айрис. Вообще-то в книге предостаточно персонажей, я многих начала подозревать в причастности к убийству: сестру Оливию, саму Айрис, мужа Лары, жену Гая, крёсного Лары и друзей периодически появлявшихся в сюжете. Четкого понимания мотива не было, даже сама Лара могла убить парня.

Не назову это произведение триллером, не было напряжения, волнения и страха в сюжете; неплохой детектив и то без интриги, и без динамики – проходной!

Предпочла детектив слушать в электронном варианте, так как читая глазами, книга превращалась в снотворное.

Книжное государство, Собери их всех! (не)Квестовая дуэль.