Iren-hell

Любитель кофе и книг

19 сентября 2022 г. 10:32

4.5 Пофигизм -это искусство

Ну или что-то очень приближенное.

Лично я в каких-то моментах, которые казалось бы просто ни о чем, начинаю очень сильно нервничать и накручивать себя, что не только омрачает настроение и все кругом, так ещё и тратит нервы и здоровье.

Поэтому эта книга была мной воспринята на ура.

В ней как раз говориться о том, что все бывает и все случается, и это все нормально. Что не бывает абсолютно беспроблемного времени, что все эти красивые рассказы о том, что «можно быть счастливым стоит лишь…» по большей части лишь красивые сказки, которые основаны на принципе поменяй жизнь на 180 и будет тебе счастье . Что жизнь - это достаточно непростая и нелегкая вещь, но это нормально и это так у всех. Надо лишь научиться относиться к этому соотвественно.

Здесь так же говориться о том, что розовые очки  это хорошо до поры, но не постоянно. А порой так и вообще опасно.

О том, что не нужен избегать проблем, не нужно их бояться. Наша жизнь учит нас через проблемы, мы растём, становимся сильнее, умнее.
Хотя наверное не правильно называть их проблемами, скорее это задачи. Задачи, которые мы решаем и тем самым улучшаем себя. Согласитесь, так звучит намного приятнее и понятнее.

Стиль, в котором автор излагает свои мысли и опыт достаточно своеобразный с вкраплениями слов паразитов и местами  «нехороших» слов. Но по сравнению с порой очень сахарными и пафосными изложениями авторов данного направления мне это зашло даже больше.

В любом случае данный жанр очень своеобразен и если, кому-то понравилось и мотивировало что-то одно, то это далеко не обязательно подействует также на иного.

Мне лично данная работа понравилась, в ней есть определённые интересные мысли, она не вызывает чувства лузерства, да и сама подача весьма нетривиальна.