Miriamel

19 сентября 2022 г. 07:10

4.5 Тяжела и неказиста жизнь простого журналиста.

В последнее время среди представителей разных профессий  стало модным вести блоги и издавать книги. Данная практика мне нравится, ведь можно поближе узнать чужое ремесло, истории из рабочих будней, выделить для себя что-то полезное.
Многие считают,что криминальный журналист- это бесчувственная акула,которая в погоне за сенсацией забывает о нравственности. Представители криминальной колонки,как и остальных профессий ,связанных с убийствами, кровавым месивом и прочим , обычно ко 2 году работы обрастают плотной шипастой щетиной и прячут свои чувства очень глубоко , прикрывая их цинизмом и чёрным юмором.
Но все же,порой именно въедливое расследование помогает освободить невиновных и найти настоящего преступника.
Юная девушка не ожидала ,что через пару лет перейдёт из небольшой местной газеты в крупное федеральное издательство. Самара,Тольятти- в 90е слава этих городов гремела по всей России и не только в связи с работой автозавода. Эта и одна личная проблема зародили в душе девочки желание расследовать все и осветить тёмные пятна криминального подпольного мира.
Все случаи,описанные в книге , были много раз показаны по тв,но из первых уст они звучат ещё страшнее.
Стоит ли вести такие блоги ? Да,однозначно. Ведь порой мелкая незначительная деталь может спасти жизнь  или помочь выявить убийцу.