DollyIce

17 сентября 2022 г. 15:24

Юмористический рассказ, выглядит очень забавно ,а по сути раскрывает роль родительского влияния на детей. Читатель,со старшими членами
семьи даже не встречается, в рассказе лишь мимолетно упомянута фамилия хозяев дома Сундуковы.
А вот их прагматичный склад характера виден в поведении их чудесных малышей. Кокося, Тотося и карапуз Тюля не заинтересовались сказочными историями, которыми детей пытается развлечь гостья. У вежливых симпатичных крошек напрочь отсутсвует творческое воображение, дети не умеют мечтать. Их фантазию не могут поразить приключения сказочных персонажей, и несчастья вымышленных героев оставляют малолеток равнодушными. Зато ,с несвойственным их возрасту интересом, дети рассматривают ювелирные украшения,которые носит гостья и узнают их стоимоть.
И кажется,что таких бесстрастных деток ничто не может вывести из равновесия. Но, визитерша нашла тему, которая способна вызвать у детей неподдельный ужас.

Прочитав этот рассказ сразу убеждаешься в приоритетной роли семьи в формировании мировоззрений ребенка. Я сторонница развития детской самостоятельности ,но встретиться с таким прагматизмом у малышей не хотелось бы.
Ситуация смешная, но на самом деле жалко деток,которых родители лишили детства.