nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

16 сентября 2022 г. 00:14

2.5 обратный шейминг

Или зачем я дослушала до конца эту книгу.

С одной стороны тут показывается как женщина не должна терпеть как ее шее сидит муж или как то де муж на пример уже другой подружки гавной греоии подозревает ее в изменах и контролирует. И тут показывается что нормальные мужики бывают только в другом мире. Конечно на земле перевелись же уже все.

А главная героиня эдакая Мэри Сью. И ее нечаянный муж даже не осуждает что какая-то баба по пьяни (о чем она сама не раз и не одному человеку честно говорит) вышла замуж. А посмотрела что красавчки и что при квартире решила остаться.

И потом еше та же главная героиня (кажется лена но я не уверена) признается, что сначала она была с гг ради красоты его не земной, ну и роста он высокого. А потом когда он стал из-за проклятья(О БОЖЕ) низким и полным -всё. Либидо пропало. И ладно бы она как-то по-другому это сформулировала, так нет - обозвала колобком и в попытках самооправдания призналась что "не встает" не потому, что жирный, а потому что - низкий. А тут извините вообще никакая тренажерка не помогла.

В общем читала, то есть слушала в полуха когда работала чисто на фоне, но все равно с большим раздражением и недоумением. Откуда хорошие отзывы и оценки на сторителе мне непонятно.

То есть наверное бедным женщинам постсоветского протестантства хочется вот такого принца. При квартире и деньгах (хотя откуда деньги у него на Земле-то, он работает охранником так что тут нам ничего не объяснили). И хочется, чтобы их не заставлялли убираться и готовить. Но при этом они даже исполнять супружеский долг не хотят, точнее хотят но только с красавчиком с обложки журнала, а сами сидят на пирожках. И я понимаю что я звучу как мужик, но я честно женщина)))) но просто за мужика тут стало обидно - этот бедный Эдик тут просто перевернутся стереотипная девушка, а его жена - это типичный мужик, что не хочет сптаь с женой потому тчо она попплненла. В случае ее подружки - тк та родила и не может сбросить из-за загруженности с работой и ребенком, а тут просто проклятье. В любом случа еи то и то противно и неправильно. Причем все же за ковид набрали н-ное количество килограммов и никто не умер и расстались те, кому и так было не по пути.

Были приятный и почти достоверные персонажи. но посыл отвратительный и неправильный.

И книга какая-то бессмысленная. Девушка при богатом женихеи с возможностью переезда устраивается на работу. Хотя ее никто не гонит, и это не потому что ей готовить или убираться не надо и время лишнее. Так нет идет абы куда и непонятно зачем. И остальные какие-то странные персонажи.

И как Артур нашел девушку внешне похожую на сбежавшую невесту тоже непонятно вообще.