15 сентября 2022 г. 11:37

1.5

не знаю ,откуда столь хвалебные отзывы. Наверное, от людей, изначально любящих активный образ жизни и спорт. потому что для меня ,то что там написано - ад, ад и еще раз АД. 6 раз в неделю примерно по часу ада? да на фига мне такая жизнь сейчас, даже если это прибавит мне здоровья и сил на пенсии. Лучше побыстрее сдохнуть, чем так мучить себя годами.
Плюс написано довольно противно. Автор/ы то буквально кричат о том, что надо заниматься, заниматься и еще раз заниматься на пределе своих возможностей, чтобы прийти к старости в активной форме, то банально Крис хвастается своими путешествиями в Аспен, катаниями на лодке и тому подобным. Получается премерзко. причем мне непонятно, если начинать надо в 50 и раньше, то как этот ритм совмещать с работой (не из дома которая) - утром в пять-шесть в спортзал ,а потом на целый день на работу, уже выжатым как лимон? если на пенсии, то еще как-то можно понять. причем он не говорит как полюбить спорт, активность, это как бы само собой подразумевается, хотя он и знает тех, кому спорт не в радость. Описывая жуткие упражнения на холоде и снеге, он просто уверяет, что вы полюбите это. Да с чего бы?
В книге нет перехода ,как адаптироваться, есть только то ,как себя нагружать по максимуму...

и еще. менопауза - это не на несколько лет, а потом все прекратится. Это полная безграмотность. Перестройка организма при менопаузе -да, несколько лет, но сама менопауза - это до конца жизни.