13 сентября 2022 г. 15:07

2.5

Начну с того, что я очень хотела прочитать данную книгу, думала здесь будет любимая мною тема "ненависть-любовь". Нам обещали ежедневные пикировки, но на деле весь конфликт между героями был в том что один считает себя очень умным, а другая считает, что нефиг постоянно хвастаться что ты такой умный. Опять же, я думала что во время подкаста они будут переругиваться, но на деле из героев сделали "бывших", которые остались друзьями и с небольшими подколками ведут совместную передачу. По итогу, книга уже оказалась не той на которую я рассчитывала, но опять же я понадеялась на нескучный сюжет. И снова ошиблась.

Книга чертовски затянутая. Читать/слушать местами было скучно и неинтересно. В один момент моя фантазия поломалась, потому что я не смогла представить описываемую сцену, как по мне это невозможно в принципе.

Главная героиня старше героя на 5 лет и это могло быть интересно, если бы все это не представлялось словно между героями пропасть в несколько поколений. Шай настолько зациклена на этом, что уже просто хочется закатывать глаза от каждого упоминания.

А ещё в книге много мата, который ну абсолютноздесь неуместен. Ты просто читаешь и тут раз, ничего не подозревая, кто-то из героев выражается, что у тебя брови лезут вверх и возникает вопрос, неужели нельзя по-другому было выразиться? Был момент в конце, когда героиня ругалась с начальником, и я бы ещё здесь поняла мат, но не в остальных случаях. А сколько здесь сленга! Я себя динозавром почувствовала от того, что не знаю таких словечек. Роучинг, субмарининг, кушонинг, гоустинг. Что , простите?

Ну и самое главное, это то, что книга просто напичкана всеми модными веяниями, которые просто обязан добавить в свою книгу каждый успешный автор для получения успешного успеха. Здесь есть белые, черные, азиаты, гей, лесбиянка, би, феминизм (мама главной героини сделала сама предложение своему партнеру), мезогиния (шеф принижает женщин), разница в возрасте (главная героиня старше героя), разница в росте (мама главного героя выше мужа), травмирующая ситуация (главная героиня потеряла отца и это ее подкосило). Ничего не имею против, но меня просто словно носом тыкали во все это, чтоб я обязательно внимание обратила. А главный конфликт? Серьезно, тупее причины конфликта я ещё не читала. Все сводится к фразе "так не достанься же ты никому".

По итогу книга просчиталась быстро, но если честно, немного жаль потраченного времени.

Что там такого "не хорошего" на 18+?