13 сентября 2022 г. 11:20

Книги такого жанра я всегда покупаю по обложке, ну и по названию. Аннотации читать бесполезно, они практически всегда плюс-минус одинаковые и говорят о том, что после прочтения вас накроет каким-то озарением и жизнь не будет прежней. И очень редко эти аннотации имеют что-то общее с реальностью.

Конечно, прочитав 200 страниц книги, вы не преисполнитесь в сознании и не посмотрите на мир другими глазами. Да скорее всего вы даже не поймете зачем вы это прочли. Так и с этой книгой - яркая обложка, цепляющий глаз заголовок - это все, что я смогла получить от этой книги.

Что в ней понравилось, так это нестандартное повествование. Стиль написания действительно не избитый, в нем есть какая-то свежесть. Что-то среднее между колонкой Кэрри Брэдшоу, с бесконечными вопросами в воздух, и описанием истории успешного успеха. Было интересно чем же это все закончится, и на протяжении всего знакомства книги постоянно было ожидание - "Когда же уже начнется практическая часть? Когда уже появится информация о чем-то супер трансформационном?" А такой информации так и не появилось, и перелистывая последнюю страницу было ощущение потраченного времени.

Я не знаю, кому такой труд смог помочь, кого действительно заставил задуматься.  Были ли те, кто применил на практике зашифрованные знания из этой книги? Лично для меня эта книга не стала полезной, восприняла ее как растянутый глянцевый журнал с личными историями автора.