KaushanLena

12 сентября 2022 г. 17:09

В раздачах на LiveLib мне посчастливилось выиграть Краткую энциклопедию о гомеопатии от издательства Эксмо.
С понятием «гомеопатия» я близко не знакома, более того, всегда считала это лже-наукой, но прочитав книгу была рада развеять этот миф. Основной принцип этого направления в медицине- применения лекарств в малых дозах.
«Метод гомеопатии направлен на то, чтобы симптомы уменьшались (а лучше больше не проявлялись совсем) естественным образом»
Авторы знакомят нас с историей возникновения понятия «гомеопатия», для удобства каждая статья сопряжена QR-кодами, для более подробного изучения на официальных сайтах. Приведены законодательные акты, описано происхождение сырья, из которых производятся лекарственные препараты.
Для тех, кто заинтересован в лечении гомеопатическими препаратами, в конце приведен список заболеваний и лекарств с рекомендуемой дозировкой.
Что не менее важно, авторы не навязывают нам данный метод лечения, а представляют краткий обзор для ознакомления и понимания. Для меня материал оказался интересным и полезным.
Хочу поблагодарить за возможность ознакомиться с новым для меня направлением в медицине, а за прекрасное оформление отдельное спасибо. Держать в руках энциклопедию одно удовольствие.
Прислушивайтесь к своему телу, всем здоровья!

Ветка комментариев

Гомеопатия- это лечение малыми дозами. Но, почему-то невежественные люди считают, что лечиться нужно лошадиными дозами, затем лечиться от лечения. Не пользовался, но осуждаю. И, что самое смешное, они агрессивно накидываются на тех, кто годами,десятилетиями поддерживает своё здоровье именно малыми дозами. Навязывают своё мнение категорично "только не лечитесь!" (всегда такие советы воспринимаю как- слушайте только меня, вы не имеете права на собственное мнение и опыт)
Интересно будет ознакомиться с аргументами, описанными в книге. Раз Вы пишите, что есть ссылки на официальные источники.