KaushanLena

12 сентября 2022 г. 17:09

В раздачах на LiveLib мне посчастливилось выиграть Краткую энциклопедию о гомеопатии от издательства Эксмо.
С понятием «гомеопатия» я близко не знакома, более того, всегда считала это лже-наукой, но прочитав книгу была рада развеять этот миф. Основной принцип этого направления в медицине- применения лекарств в малых дозах.
«Метод гомеопатии направлен на то, чтобы симптомы уменьшались (а лучше больше не проявлялись совсем) естественным образом»
Авторы знакомят нас с историей возникновения понятия «гомеопатия», для удобства каждая статья сопряжена QR-кодами, для более подробного изучения на официальных сайтах. Приведены законодательные акты, описано происхождение сырья, из которых производятся лекарственные препараты.
Для тех, кто заинтересован в лечении гомеопатическими препаратами, в конце приведен список заболеваний и лекарств с рекомендуемой дозировкой.
Что не менее важно, авторы не навязывают нам данный метод лечения, а представляют краткий обзор для ознакомления и понимания. Для меня материал оказался интересным и полезным.
Хочу поблагодарить за возможность ознакомиться с новым для меня направлением в медицине, а за прекрасное оформление отдельное спасибо. Держать в руках энциклопедию одно удовольствие.
Прислушивайтесь к своему телу, всем здоровья!

Ветка комментариев

почему Вы думаете, что мой отзыв был вынужденным? в раздаче этой книге я участвовала добровольно) Если я предпочитаю в литературе жанр "триллер", это ведь не значит, что во мне живут демоны)). Также и эта энциклопедия была прочитана для общего понимания направления. Я думаю есть люди, кто отчаялся и традиционная медицина оказалась бессильной. Тут поверишь и в гомеопатию, и в целителей и святую воду. С Вами я согласна, экспериментировать со своим здоровьем крайне рискованно.

Для того, чтобы дальше участвовать в розыгрышах книг, нужно написать отзыв на выигранную. Желательно не ругательный. Отсюда мой вывод об "обязанности".

Я не сомневаюсь, что есть и много - медицина не всесильна. Утопающий и за соломинку схватится, другое дело, что не поможет она ему. А люди без совести за его (и его близких) счёт карманы пополнят.