:-) Алина (Alina_Sladkova)

Пишу от души и делюсь впечатлениями

12 сентября 2022 г. 12:06

3 Такое бывает. Не зацепило.

Тут наверное та самая ситуация, когда подсознательно понимаешь, что книга либо цепляет, либо нет. Причём, это происходит довольно быстро. Практически сразу. О мультфильме я слышала краем уха. Даже не знаю, что сказать. Если отталкиваться от жанра (аниме), то не являюсь его ярой поклонницей. Исключение — Сейлор Мун. И всё. Подозреваю, что у этого произведения много почитателей. Бывают детские книги, которые прошли мимо меня. И пытаться читать их во взрослом возрасте не надо. Это как раз такой случай. Если бы я была помладше, то может быть книга понравилась бы мне в гораздо большей степени. Не знаю. Судить сложно. Не зацепило. Исхожу из позиции, что могу найти более интересные книги, поэтому не хочется тратить время на оставившие нейтральное впечатление. Дочитывать не буду.

Возможно когда-нибудь просто дослушаю в аудио-версии.

За совет в рамках Новогоднего Флешмоба 2022 в любом случае благодарна Елизавете lizynpolzyn

Я читала после просмотра аниме, ещё в детстве, и мне в итоге экранизация понравилась больше — стиль Миядзаки шикарный! :)

Понимаю) Посмотрю как-нибудь.

мультик неплохой, да

Очень много раз смотрела мультик по данной книге, очень люблю его и каждый раз смотрю с удовольствием. И решила прочитать книгу, и честно, расстроена. В сравнении книги и мультфильма, больше половины книги совсем не то как в мультика. Куда воды, так сказать.

Книгу не читала, а мультик смотрела, очень интересный, философский. Обязательно посмотрите). Еще понравился мультик про призраков, если не ошибаюсь "Унесенные призраками", тоже поучительный. При чем смотрела будучи взрослой, было любопытно, уж слишком много о них говорят).

вообще книга только вначале похожа с аниме, потом их истории расходятся. лично я большая поклонница варианта Миядзаки. но книга как дополнение к аниме самое то, по крайней мере, у меня были вопросы к главной героине, на которые нашла ответ в книге)