Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

9 сентября 2022 г. 13:55

4.5 Легко и с умом.

Неожиданно не плохая книга, очень легко написана, а я еще ее слушала в аудиоформате, автор сама озвучила. Получила массу удовольствия от шуточек, некоторых авторских комментариев и легкости подачи материала. Несмотря на то, что все легко и с юмором, книга очень информативна и правда полезна, при чем думаю, что не только тем кто начинает читать на данную тематику. Но и людям с определенным опытом, как читательским так и жизненным (думаю вы понимаете о каком опыте я говорю).

Автор сексолог, известная блогер. Я тоже на нее подписала в инстаграм после прочтения книги, правда курс еще не приобрела, но все может быть. Несмотря на ее определенную эксцентричность, Наталья, видимо реально разбирается в том о чем говорит и пишет. По крайней мере, мне, как человеку не искушенному так показалось.

В книге много рубрик, к примеру есть "кекс юмор", ну понятно же о каком "кексе" автор шутит. Анекдоты попадаются разные, но все они разряжают обстановку и ты просто не можешь чересчур серьезно относиться к тексту книги, а это важно, ведь в этой важной, жизненной теме не стоит бросаться в крайности. Слишком серьезное отношение тоже вредит, как и халатное. Еще одна чудесная рубрика с комментариями фолловеров Натальи, в ней видно, что все индивидуально. Видимо автор специально их так ставит, чтоб было заметно, какое полюсное отношение к одним и тем же вещам у разных людей. Один комментарий о том как это чудесно, второй о том же говорит, что это ужасно и никогда больше, ни, ни... И это круто, это лишний раз показывает, что нужно учиться разговаривать с партнером, чтоб знать точно как конкретный человек относится к тем или иным действиям.

Очень важной частью книги и блога Натальи есть мотивация учиться оральной коммуникации. Это очень важный аспект отношений и сексуальных в том числе. Автор постоянное это подчеркивает и с этим сложно не согласиться.

Считаю, что книга полезна будет всем, при чем не только женщинам (хотя писалась она именно для женщин). Последняя глава для мужчин. Но думаю, что было бы не плохо всю книгу почитать мужчинам. А вот женщинам обязательна к прочтения, даже тем кто не особо "по этой теме", а просто для того, чтоб больше знать о своем теле, о нюансах и том как можно ухаживать за собой.