8 сентября 2022 г. 20:30

5 Северный ветер, вместо золотой клетки

Очень ждала эту книгу, чтобы продолжить знакомство с автором.

Хочу отметить красивую стильную обложку. Картинка передаёт атмосферу книги. Настраивает нас на северные приключения.

Главная героиня Стеша, живёт распланированной жизнью. Родители решили на кого учится, где работать и за кого замуж выходить. Никакой свободы выбора. И вроде жених то не очень и нравится. Но всё завертелось. Вот уже и матушка выбирает ресторан, дату свадьбы и всё остальное.

Череда случайных встреч с молодым офицером - подводником меняет устоявшуюся жизнь героини.

Узнав об измене жениха Стёпа бежит от родителей и уже бывшего жениха в другой город. Там решает начать новую самостоятельную жизнь с чистого листа.

И в этом ей помогает наш герой и случайный встречный Егор.

Книга читается легко и быстро. Так и хочется воскликнуть: "Мало! Хочу ещё!"

Тут и детектив и любовь, дружба и предательство. Есть абсолютно всё. И подумать и по наслаждаться романом.

Героиня молодец. Сделала свой выбор. Может он был отчаянным и даже безумным, но это её выбор.

Порадовал отец Стеши. Поддержал. Предложил помощь. Защитил от родительницы. Ещё и на примере дочки заметил, что его отношения с женой разладились.

Которая кстати меня удивила! Не могу её понять ни как мать, ни как женщина. В голове моей не укладывается, как можно было поддержать этого изменника, вместо дочери?! Где её мозги и материнская любовь? Рада, что они появятся.

Отец правильно заметил, что его дочь себя не на помойке нашла. Вот мне мужик сразу понравился. Поднялся в моих глазах.

Конечно хочется не забыть и про милую старушку - Ираиду. Колоритный персонаж. Дай Бог каждой женщине быть в её возрасте в уме, добром здравии да ещё и стильной красоткой.

Было занятно наблюдать как она Егора нахваливает и сватает Стеше.

Ещё очень поразил поступок Горана. Он два раза вызвал скорую. Второй раз я этого не ожила от слова - совсем. Автор умеет удивить.

В целом книга мне понравилась. Было интересно, захватывающе. Сюжет динамичный. Есть кусочки истории в виде писем. Это прям в самое сердце! Обожаю историю. А тут она ещё романтичная и печальная.

Спасибо null, за чудесную историю!