gugenot

8 сентября 2022 г. 19:40

4.5 Про ЭТО. Как разжечь затухающий огонь страсти.

Обращаясь к психологии, сексологии, буддизму и психоанализу, автор рассказывает, как вернуть былую страсть в длительных отношениях, как полюбить себя и свое отражение, раскрывает секрет получения настоящего удовольствия и учит наслаждаться процессом, несмотря на усталость, головные боли и т. д.

В обществе не принято обсуждать подобные темы, но секс всегда был, есть и будет неотъемлемой частью жизни человека, а табу, накладываемые на эту тему, лишь усиливают любопытство людей к этой интригующей тематике. Автор рассматривает все, как с женской, так и с мужской точки зрения. Здесь есть и про то, как поднять либидо, и про разность мужского и женского восприятия секса, и про человеческую совместимость, и про этические стороны самого явления. Книга показывает как различные негативные настройки, опыт и родовая наследственность влияют на людей. Также в книге много глав посвещено непосредственно сексу, а именно как, что куда, зачем и почему. Кстати, тут даже есть практические упражнения.

Довольно интересное исследование на вечную тему, так сказать. Я думаю, книга будет полезна тем, кто секс воспринимает как обязанность, привычку, рутину. Тем, кто избежал этой участи, книга тоже будет полезна, как профилактика возможных будущих трудностей, а также тут можно раскрыть новые грани постельных утех.

На самом деле это не какая-то постыдная методичка, а увлекательное руководство в мир построения здоровых и гармоничных интимных отношений.