Farit1211

6 сентября 2022 г. 16:27

Ох, как же моден сейчас ЗОЖ. Буквально каждый второй хочет питаться правильно, а еще лучше правильно и модно. Из одного утюга кричат нет глютену, из другого да БАДам и фуперфудам, кто прав, что делать, без сто грамм не разберешься. Да и вопрос, а полезны ли те самые сто грамм?

Автор рассказывает нам свою историю погружения в мир ЗОЖа. Как она считала калории, была вегетарианкой, пила витамины и прочее и прочее.

Этот путь и привел ее к изучению вопросов здорового образа жизни, мифов и демонизации различных продуктов. Один плюс у этой книги есть точно, можно учиться на чужих ошибках.

Я для себя ничего нового не почерпнула, но все потому что я в теме довольно давно и прежде чем окунаться в эксперименты, я долго изучаю вопрос и думаю, а надо ли оно мне.

Из книги вы узнаете почему не всегда полезно считать калории, откуда родилось правило 8 стаканов воды, о том, что не все диеты одинаково полезны и что не стоит креститься при виде молочки и хлеба.

Если вас эта тема интересует и вы давно хотели с чего-то начать, то книга идеально подойдет. Если же вы давно в теме, то маловероятно, что вы почувствуете себя Колумбом.