6 сентября 2022 г. 04:30

2.5

Если честно, не ожидала подобной нелепицы от автора. Нет, первый роман серии тоже был неидеален, но по крайней мере с логикой там было получше. Здесь же совершенно непонятно, чем руководствуются персонажи. Кажется, что автор просто любую свою мысль вписывал в роман, потому и вышло столь непоследовательно, нелогично, непонятно.

Первым делом это, конечно, героиня, которая вдруг заделалась шпионкой, будто это что-то столь несерьезное, что любой ребёнок справится. А меж тем девица совершенно не справлялась, потому что не только не научена контролировать ситуацию, но и себя контролировала крайне редко, потому очень часто впадала в истерики.

Детективная линия вроде интересная, но... Слишком много действующих лиц, слишком много суеты, потому, если честно, я нередко путалась в происходящем. Особенно умилительно, что число подозреваемых и расследователей росло в геометрической прогрессии, да только никто, кажется, не имел ни малейшего представления, что в действительности происходило.

Понравилась романтическая линия, но за счёт героя. Потому что героиня и здесь всё время бросалась в крайности. Причём совершенно непонятны её претензии и истерики, когда как сама она давно уже всё решила. Герой, к счастью, выравнивал ситуацию, потому картинка и сложилась.

Но в целом, очень слабый роман. Совершенно невнятный, нелогичный, нередко раздражающий.