gugenot

4 сентября 2022 г. 14:24

4 Вы все ещё думаете, что Атлантида — это миф?

Занимательное фэнтези, где автор пытается показать мифы и легенды реальными историческими событиями с добавлением большой доли магии.

Это не мракобесие, а действительно очень интересное и захватывающее фэнтези о всем известных легендах. Тут и боги Египта, и затерянная Атлантида, и ангелы с демонами и даже настоящий исторический экскурс в древний мир!

Итак, искуссная охотница за сокровищами Нефертари,  становится игрушкой в руках ангела смерти Азраэля. Взяв в плен её брата, он заставляет её под страхом смерти братишки, разыскать для него некий артефакт — Скипетр света, по преданию дающий неограниченную власть хозяину. Поиски приводят героиню в Египет, где она узнает, что тысячелетия тому назад, Атлантида была населена богами, демонами и ангелами и в результате раздора произошла страшная вайна, приведшая к известной катастрофе, а разыскиваемая ею реликвия была спасена с потанувшего острова. Теперь ей предстоит разыскать артефакт, разгадать интриги бессмертных, населяющих вселенную, понять истинный замысел Азраэля и спасти брата.

Добротное фэнтези в духе Индианы Джонса и Лары Крофт, но с намного большим колличеством магии и мифических существ. Импонирует, конечно, что повествование ведётся от лица главное героини, это всегда располагает к персонажу, даже если он не очень-то и положительный.

Вот что круче всего в моей работе — возбуждение, перед тем как я наконец настигаю добычу, на охоту за которой порой трачу несколько месяцев.

Главная героиня, умная и смелая, готова на все ради брата. Будьте уверены, она совсем не такая предсказуемая, как может показаться. в целом, в романе много отлично прописанных персонажей — чего стоит только Азраэль, со своей дерзостью, таинственностью и мрачным юмором.

Мне книга понравилась. Интересно посмотреть с другой стороны на старые предания и окунуться в мир древности. Иногда создаётся ощущение, что все описанное в книге действительно существовало! На сколько поняла, это первая книга из будущего цикла, так что буду ждать продолжения.