best_kniga

3 сентября 2022 г. 22:30

«Спорим? Или трусишь?»

К чему бы привело знакомство двух совершенно разных людей, начавшееся с поцелуя?

Арина – девочка-катастрофа. Культовый диалог:
«— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!»

Лично для меня как нельзя лучше характеризует эту героиню. Она жизнерадостная, весёлая, интересная, в какой-то степени даже безбашенная.

И в противовес ей ставится Илья – сильный, спокойный, уравновешенный, но в тоже время со своей чертовщинкой и слабостью к гонкам.

Вместе они составили прекрасную пару.

Сюжет книги интересный, простой и легкочитающийся, нет сильной нагрузки переживаниями. Хотя уличные гонки и покушение на убийство, со всеми вытекающими последствиями, придали книге особую атмосферу. Диалоги, взаимные подколы и словесные перепалки героев, способны вызвать улыбку при чтении.

Правда у меня время от времени сложилось ощущение, что в тексте были пропущенные некоторые сцены или главы. Но тут уже моё упущение, так как лучше было бы читать эту книгу уже после книги "Хрустальное сердце для балагура", которую я обязательно прочту, чтобы сложилась полная картинка.

«Староста моей мечты, или я не буду тебя целовать» лёгкая, по-своему тёплая и весёлая история, которая подарит Вам чудесное настроение, особенно, если за окном плохая погода и хочется чего-то светлого и невесомого.