Avisha

Предвзятый, вам не понравится

3 сентября 2022 г. 09:02

5 03.09.2022

Насколько я люблю медвежонка, настолько же не одобряю семейство Браунов. Это полная безответственность по отношению к ребенку. Они считают, что малолетний нелегал, прибывший из Дремучего Перу в миг разберется с устройством водопровода и метро. А ведь взрослые люди, вырастившие своих детей. Интересно, тех они тоже ничему не учили? Как можно выходить на улицу с ребенком в первый раз не объяснив предварительно правила поведения и безопасности. Естественно, что он будет попадать в самые нелепые ситуации, когда взрослые настолько себе не уме. И в этом плане их кинематографичный образ как нельзя больше подходит: эдакие свингующие хиппи, предоставляющие неразумным полную свободу действий - не убился и хорошо. Но плохо то, что они создают своих токсичным поведением у Паддингтона ощущение, что это он неловкий, неразумный и всегда попадает в в нелепые ситуации по собственной своей медвежачьей глупости. Плюсом, конечно, является то, что взрослые его не ругают, ну кроме мистера Карри. И все же их постоянные намеки и вздохи формы "что еще ожидать от Паддингтона" явно у выросшего медвежонка создадут огромное количество комплексов. Особенно учитывая, что с ним никто не обсуждает ни его поступков, ни последствий. И все свои поступки он обязан мотивировать сам своей дремучей перуанской логикой.
Фи быть такими взрослыми!