Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

2 сентября 2022 г. 10:00

4 Жизнь хирурга, брошюра профессии.

Медицина полна тайн, эта книга их немного приоткроет.

Хирурги «жизни не видят», а увлечённые хирурги и подавно. Поэтому эту книгу смело можно отнести к автобиографии, не самой стандартной, но всё же автобиографии.

Фанат своего дела расскажет о медицине и это идеальная книга-выбор для абитуриентов медицинских вузов. Автор сделал книгу доступной всем и каждому. Вы и так знаете все стандартные будни хирурга, автор собрал другую часть этой работы…

МЕТАМОРФОЗЫ – книга-путешествие по самым удивительным, по самым неоднозначным, по самым впечатляющим клиническим случаям хирурга.

Фрэнсис поведает вам о том, о чём люди стесняются спросить даже у доктора. Френсис поведает о том, о чём вам точно не скажут хирурги и о чём вам ни в коем-случае не нужно знать ни перед, ни после приёма.

Интересно и жизненно. К примеру, секс в аппарате фМРТ? Бодибилдер, который не мог завести ребёнка? Хирурги, которые не знали, как собрать пациента заново? Женщина с рогом посередине лба?

МЕТАМОРФОЗЫ – книга-ответ на большинство загадок человеческого тела.

Если это биография, то 5? Уже говорил почему.

Если это нон-фикшн, то 4? Книга немного рваная, нет общей линии, как и нет одного тезиса.

Так я думал до того, как в книге стали «отрабатывать повестку». Все вопросы связанные с гендером, чьего-то принижения. Тут я сразу определился, твёрдая 4.

Любопытно и комично…

Познавательно и точно уж не скучно…