Pine13

1 сентября 2022 г. 13:57

И на что только не пойдет человек для того, чтобы доказать что он прав!
В самом начале столь яркого и грандиозного и, сказать по правде, несколько безумного путешествия, я поняла, что абсолютно не склонна ни к экстриму, ни к авантюрам. Когда он готовился к своей экспедиции, понимала его стремления и мотивы им двигающие, но как ему удалось найти попутчиков и спонсоров, верящих в удачу его авантюры? И толи люди сильно изменились за минувшие годы, но я совсем не могу представить эту историю в нашем времени.
Ловила себя много раз на мысли, насколько же древние люди все-таки были умными и наблюдательными. Да, современный человек построил корабль, средства навигации и столько всего ещё, что, в конечном счете, стал от этого зависеть на столько, что без всех своих гаджетов не может ничего.
Все же чемоданы собраны, плот построен, и путешественники отправляются в путь. Легко и дружно их небольшая кампания двигается по волнам, преодолевая трудности управления плотом. Хейердал, как выяснилось не только ученый, но и талантливый писатель который мастерски придает своей истории легкость и позитивный настрой. С юмором описывает он утренние сборы за ночь упавшей на плот рыбы, первые знакомства с акулами. Так же легко и просто он излагает на страницах свои теории заселения островов Полинезии.

Пожалуйста)