31 августа 2022 г. 22:44

5 Спойлер Жизнь нам все преподносит сюрпризы, но они не всегда приятные

Терренс Кинг, второй, настойчивый брат. Винни,  ВинниФред и история её жизни, до момента долго и счастливо.
Хантер с Уиллоу уехали, старшим в доме  Кингов стал Терренс, на нём теперь больная мама и младший брат Чейз. Тяжёлая травма позвоночника и он считает себя обузой. Замкнулся в себе.
Мама - сахарный диабет, единственный человек способный к труду Терренс. Он разрывается на двух работах не жалуется, стиснув зубы тянет.
Отдав свой шанс Хантеру, не ненавидит брата, он же его двойняшка, хоть и любят они друг другу морды начистить, но каждый готов за другого жилы рвать.
Терренс не может, как старший за всем уследить, его выдержка трещит по швам, он начинает винит себя в невозможности всё держать под контролем. Слишком много требует с самого себя, он же ещё недавно был школьником. У него уже есть тяжёлый жизненный опыт и испытание потерей близкого человека.
Как и в случае с Хантером Терренс не смог наладить отношения с Винни. Взаимные подозрения и жгучая ревность не дают наслаждаться счастьем.
Винни, бедная Винни она так низко пала, от неё отвернулись все, вынужденная искать ночлег и еду, платя за это телом. Какой человек выдержит такое давление?
Будучи рождённой в семье, где мама увлекшаяся верой, ничего не видела и не хотела знать о другом. Пока был жив отец, ещё можно было нормально жить. Но вера матери его погубила. И осталась девочка один на один с непониманием и одиночеством.
Винни, у неё не было выбора, не испытывала ничего другого, кроме ограничений и 65 запретов. Любви и заботы, она тоже не знала. Детская психика не могла разобраться, почему одни дети получают всё, а она только тумаки , брошюры с запретами и уставом. Секта - страшное место, оно меняет людей, напрочь отбивает критическое мышление. Как же туда попадают люди? По собственному желанию или они становятся жертва промывки мозгов? Пастыри собирают мечущихся, их слова задевают струны в ищущих душах и они идут словно агнцы на заклание. Поднимаясь по лестнице сектантской иерархии, уже вчерашние ягнята ищут, словно гончие, новые души. А те, кто чем - то выделяется или идёт против запретов, выбрасывается на улицу, как ненужная вещь. Увы, человек социальное существо и не может жить полностью отвергнутым. Необратимо выброшенные из секты сводят счёты с жизнью.
Винни стала  той, о которой отвернулись всё. Вкусив чуточку нормальной жизни, которую привносила в её жизнь семья Чемберс, уже не смогла вернуться обратно. Семейство Чемберс уехало, уехала Уиллоу  всё, пути назад нет. Винни скиталась по улицам города, без денег и документов. Обдумывала, что случилось с ней и почему она такая несчастная. Дошла до точки, вновь встретившись в Кингами.
Мне казалась, предыдущая история Хантера и Уиллоу тяжёлая и цепляет за живое, но Винни с Терренсом их переплюнули. Читая эту книгу я останавливалась, смотрела в одну точку переваривая прочитанное. И то  что они дошли до осознания своих чувств, пережив страх и боль, не кажется чем то приторным и розовым. Воспринимается, как кармический закон или закон бумеранга, что каждый может исправить свои ошибки, главное их осознать и начать исправлять.
Двое парней уже пристроены, остался Чейз с его неразделённой любовью. Он остался совсем один, своё одиночество он предпочитает заглушать алкоголем, не совсем достойное поведения спортсмена, но его тоже можно понять. Ночь, она приносит непрошенные мысли, недающие спать.