31 августа 2022 г. 15:05

4 Аристократическое «развлечение» миллиардеров

Итак, комиссар Ньеман, герой «Багровых рек», возвращается спустя 20 лет!
Пьер Ньеман выжил, физически почти полностью восстановился, но психологический груз, после случившегося, никуда не делся.
Кажется, что у него не осталось никаких привязанностей в жизни, за исключением его хрупкой помощницы лейтенанта Иваны Богданович. Старый женоненавистник и мачо, считавший, что полицейским должен быть только мужчина, выбрал в помощницы молодую женщину!
Все события, происходящие в книге, разворачиваются в Германии, в Шварцвальде - Чёрном лесу. И это вполне подходящая атмосфера для жестоких событий и мрачности расследования.

Кстати, я сама побывал в этих местах когда-то и видела своими глазами этот известный Чёрный лес. На меня он произвёл неизгладимое впечатление: этот мрак, невероятно высокие деревья и действительно чёрный цвет леса. Мне казалось, что я нахожусь в какой-то мрачной сказке.
Зверски убит и найдёт в собственном лесу наследник миллиардного состояния из известной немецкой аристократической семьи Юрген фон Гейерсберг. Нет никаких следов преступления, но все знаки показывают, что это была охота хищника за жертвой.
Единственной наследницей теперь становиться сестра миллиардера - ослепительная Лаура, с которой раньше они делили все - власть, секс и деньги.
Кто мог охотиться за графом? Как можно охотиться за человеком, как будто он - животное?!
Тайна ведёт нас в далекое прошлое - нацистскую Германию, специальное подразделение охотников на людей в Польше, Украине и Белоруссии. Они даже вывели для этой цели определенную породу собак, как будто впоследствии уничтоженную.
В книге также описан особый вид охоты с подходом - этого экзотического развлечения аристократов.
Это очень атмосферный детектив с соответствующей атмосферой тайны. Возможно, разгадка покажется некоторым чересчур невероятной, но у Гранже всегда так, не правда ли?