29 августа 2022 г. 23:00

2 Спойлер

Уже первая глава «о себе» едва не заставила сразу же бросить чтение. Настолько неправдоподобно, банально и заезжено. Клише на клише просто!)) Мб автор торопился, и писал лишь бы очередную галочку поставить «я написал книгу», или она рассчитана на тех, кто ничего умнее и не читал, или читал очень мало.

Вызывает сомнение и познания автора во многих моментах, даже в истории про Арамболь, а он ведь выходит (если верить) сыграл важнейшую роль в жизни автора. Однако он пишет «На Гоа» очевидно даже не зная (или не придавая значения,а это все таки книга), что Гоа это штат, а не остров, и правильно говорить «В Гоа»)). В книге много мыслей и советов из разных очень известных книг на тему саморазвития и особенно психологии. В целом скомканы и поданы своими словами уже давно ставшие избитыми вещи. Из «своего» автор в общем то и выдаёт только притянутые за уши, клишированные истории из своей жизни, о колесе, ну и почти мельком, поверхностно о своих прожитых жизнях. Если в описании стоит «человек, который вспомнил прошлую жизнь», то на деле это скорее упоминание - ах, да. Как я вспомнил все свои жизни? Ну так вот НА Гоа и вспомнил. Я был профессором, жил в доме с прислугой, а ещё был международным экономистом, а ещё голодной злой антилопой))).  Ну типа того. На этом все. Рекомендую только тем, кто впервые решил почитать что-то о саморазвитии, поисках себя, смысле жизни и тд. Вообще ощущение было, что книгу писал оооочень молодой человек, местами настолько  по-детски, до нелепости! Особенно слог. Если бы не упоминания про бизнесы автора, которые заняли больше места в книге, чем подробности о его прошлых жизнях