29 августа 2022 г. 20:54

Когда-то собиралась читать жту книгу, но потом я почему то решила, что там 7 книг и я к к такому не готова. И до последнего времени продолжала пребывать в уверенность, что их и правда семь. Но в счастью это оказалась всего лишь дилогия и небольшой рассказ. Чуть не лишила себя офигенной академки!!

Как же мне нравится, когда академка это и правда академка. Герои учатся,  переживают что не сдадут что-то,  конечно же не забывают о развлечениях,  потому что плох тот студент, который не находит время нп вечеринку, и естественно у них случаются какие-то неурядицы,  а для ыона существует какой глобальный сюжет с тайной покрытой тайной тайной. Здесь просто сошлись все звезды и было все что мне нужно от академки.

Главная героиня восхитительно разумна и рассулительна,  но она все де молода и ей присуща некая наивность неуверенность,  что мне тоже понравилась.
Главный герой - мужчина мечта. Спокойный,  заботливый,  внимательный.
Наверно единственное,  что не хватало немного больше взаимодействия между героями. Потому что да, она почувствовала симпатию к нему сразу,  он вроде как тоже, но при этом их отношения были не с места в карьер,  а медленным развитием,  что очень хорошо, если бы взаимодействия между ними было чуть больше, чтобы герои все-таки успели узнать друг друга.

Очень понравилась второстепенная гг,  боевая,  во всех смыслах подруга главного героя. Переживаю за ее судьбу и надеюсь что о ее счастье писательница тоже во второй части позаботиться.
И как ни странно, но мне понравилась кузина гг. Не в плане что она нравилась мне как личность, но до чего же прекрасно бесячий персонаж. Ну вот у всех же (ну или почти у всех)  есть такая знакомая, которая хочет удачно выйти замуж и все силы бросает на это,  а еще выберет себе какого-то урода и слепо верит что он прекрасен и оправдывает его. Идеально переданный образ!

На вторую книгу осталось достаточно интриг, закончилась книга конечно волнительно, ясное дело что герои найдут способ разрешить свои трудности,  но все же. Думаю, что большинство моих догадок касательно дальнейшей судьбы престола,  некроманта,  вернее некромантов и камень подтвердятся,  но не собираюсь откладывать в долгий ящик и пойду проверять это во второй части прямо сейчас.

Shendydenn большое спасибо, все советы в летней практике были в самое сердечко)