28 августа 2022 г. 17:16

Это серия из двух книг и хотя заявлено как романтическое фентези, романтики в этой книге нет.

Возможны спойлеры

Надя по своей ошибке попадает в другой магический мир, и в этом мире спокойно относятся к попаданцам и даже выделяют содержание. Надя из технического мира, из-за чего следует что в этот мир она принесет изменения (так давно поведено в мире Эрго - куда она попала)
Надя хотет себе хорошего обеспеченного будущего в новом мире, раз уж попала туда, и поэтому решила что путь ей в академию.
Описание уроков и занятий очень подробное и интересное (одна из лучших академок в этом плане). Так же в партнерах у нее оборотень и дракон (бывший принц), и так как они связаны им еще нужно учиться жить тем, что они эмоции друг друга ощущают.

Во всем этом мне не понравился сильно один момент в этой книге. Надя по своей ошибке в него попала и никак не хотела понять законы этого мира и ко всем и всему относилась скептически. Чего даже не скрывала и не пыталась акклиматизироваться в новом мире. Ей везде казался подвох и что не все так хорошо. Она прям во всем видела плохое или представляла плохое. - именно читать о том, что ей не нравится, что тут все такие правильные и что она будет делать все по своему - это меня подбешивало.

В конце книги появляется наследный принц драконов и брат Димы ( дракончика из её тройки), так как в драконьем королевстве не все гладко и Дима не вовремя сбежал, а поступив в академию. еще и отрекся от престола. И Наследный принц предвзято относится к тройке думая что им что-то нужно....
Продолжение во второй книге...