28 августа 2022 г. 08:20

5 Ох и не простая жизнь у главной героини Ангелины.

Ох и не простая жизнь у главной героини Ангелины.

На протяжении всей истории с девушкой происходят ужасные и необъяснимые события. Следующие друг за другом, они не дают вздохнуть спокойно, перевести дыхание перед очередной трагедией.

Ангелина явный интроверт, временами социопат, предпочитающий книги общению с людьми.
Начиная с 11 летнего возраста ее преследует смерть.
Нет, не ее саму, а тех, кто ее окружает. Родители, тетя, дядя, подруги…

Я всё гадала, что твориться с красивой, не знающей нужды девушкой. Она обеспечена: дорогая машина, квартира, путешествия, при этом не надо переживать о достатке. Счета вовремя пополняются.

Порой возникали мысли, что Ангел страдает психическим заболеванием, либо глубокой депрессией после смерти родителей. Возможно имеется мистический подселенец, который движет ее поступками. Да и сама она понимает, что все происходящее с ней ненормально.
Ее бросает из одной крайности в другую. То она прощает преступников, то убивает их топором.

И сейчас, вот прямо сейчас, я все узнаю…

Но, нет! Чем дальше я читала, тем запутанней и интригующе становился сюжет. Оказалось, все совершенно не так явно, и однозначно.

Хочу отметить необычные сравнения в описании душевных терзаний героини. Красочные, психологические метафоры в миг окунали в повороты сюжета.

Книга читалась легко, но ощущение давления, не отпускало из-за тяжелой и гнетущей атмосферы. Длительные монологи погружали в пучину неясностей, загадок, детективных и драматических событий.

Книга оригинальна и запоминающаяся! Желаю автору успеха в дальнейшем творчестве!