27 августа 2022 г. 18:10

3 Чтение с перерывом на фейспалм

Отзыв за первые две книги серии, потому что я больше не могу сдерживать свое негодование.

Главный плюс книг - оригинальный и интересный сюжет.

Главный минус книг - тупая героиня.

Серьезно, мне буквально приходилось закрывать книгу, чтобы морально пережить поведение этой идиотки.

Нарываться на неприятности, даже когда уяснила, что призрачной оболочке  можно навредить.

Внезапно атаковать человека первым попавшимся мощнейшим заклятием, даже не успев проверить последнее в деле.

Припереться к парню на кануне боя, чтобы отговорить от поединка, а в итоге высосать из него силы, хотя знаешь об этой своей особенности.

Сунуть руку в магическую "розетку" просто потому что очень захотелось.

Доказывать главе чужого клана, что использовала крутое заклятие, которое не под силу обычному человеку, (которым ее и считают), еще и обижаться, что ей не верят. А потом испугаться, что ее раскусили.

И это лишь несколько примеров.

Ей-богу, я даже не огорчусь, если в конце третьей книги она помрет со своей фирменной фразой "ой, я об этом не подумала".

———

Ох, ребята, только что прочла отзыв на 4 книгу серии. Оказалось, что книг будет как минимум 5, а еще, судя по отзыву, к 4 книге героиня поглупела. Мне страшно представить что там.  Так что пожалуй на этой книге я и закончу знакомство с серией. Иначе от количества фейспалмов у меня отпечаток на лице останется.