27 августа 2022 г. 10:07

2 По щучьему велению, по моему хотению

«Эх, найти бы клад или найти бы сумку с кучей денег и разбогатеть! Или поймать бы какую-нибудь золотую рыбку, которая могла бы исполнять любые наши желания!»

Вот примерно с такими мыслями живут многие люди. Работать они не хотят, но при этом хотят быть богатыми и успешными во всех делах. И для таких людей такие книги, как эта, подходят в самый раз.

Понятное дело, что, прочитав такую книгу, эти люди вообще полностью станут воплощением лени. Они и так были не очень умными, а прочитав «Подсознание может все», они вообще станут полными дураками.

Конечно, должна быть полная свобода слова. А значит, книги должны быть всякие, в том числе и такие. Но нужно иметь хотя бы немного ума, чтобы понимать, какие книги написаны для не очень умных и ленивых людей. Иначе издатели увидят, что такие книги, как «Подсознание может все», людям нравятся больше, чем все остальные книги, и в продаже будут только книги для дураков.

Если бы это было вымышленное художественное произведение, то я бы поставила этой книге высшую оценку, потому что в художке подобные темы мне нравятся — это прикольно. Представил себе мысленно герой какого-нибудь романа кучу денег, и получил желаемое. Разве это не красота?! Но когда автор на полном серьезе утверждает, что все это возможно и в реальной жизни, то мне, честно говоря, становится грустно и даже страшно.

Люди, читайте умные книги! А если вам нравятся такие, как эта, то читайте их в художественном виде, где все вымышленно, а значит, не для вас совершенно не опасно.

Любое читательство — лень. А вы какой бестселлер написали?

Чтение книг — это отдых в свободное от работы время. А бестселлера я никакого не написала, как и вы, наверное, тоже. Я не пишу.