GarrikBook

25 августа 2022 г. 17:22

5 Автор, который продолжает удивлять. Книга с очень неожиданной развязкой.

Для меня это вторая книга автора.
Первой была Мишель Бюсси - Пока ты не спишь
Когда-то книгу выбрал случайно и был приятно удивлён.
Решил, что обязательно буду продолжать знакомиться с автором и вот СДЕЛАЛ ЭТО!!
Коротко - "Отвал башки"
Так закрутить сюжет, наверное, может лишь Бюсси.
Заверяю вас, что вы, как и я будете думать, что, примерно, уже понимаете к чему всё идёт и кто убийца, будут разные предположения, но... потом...просто БАЦ!!
Представьте, что вы на секунду закрыли глаза, а когда открыли находитесь в совершенно другом месте. Это будет ШОК!!
Вот так и здесь. Читаешь, наслаждаешься героями, которых много, но ни в одном не путаешься, все интересные и к месту.
Сюжет поглощает тебя своей историей и лёгкостью языка. В голове картины Клода Моне, и деревня, в которой он писал их. (Обязательно найдите места и картины в интернете, чтобы восприятие было целостным)
Всё идёт просто восхитительно и в тот момент, когда возомнил себя детективом, автор берёт и выворачивает всё наизнанку.
В голове лишь один вопрос: "Как так можно было придумать?"
Если вы в поиске хорошего, атмосферного и очень запутанного детектива, то эта книга именно то, что вы ищите.
Волшебное погружение в незабываемую историю вам будет обеспечено. Надежда, что у героев обязательно всё будет хорошо, возрастает до самого космоса.
Не читайте рецензий, вдруг кто возьмёт и расскажет всё самое главное.
Приятного прочтения!

Эта книга была у меня в «хотелках», но потом что-то забыла про неё спасибо, что напомнили Надо брать

Это книга настолько неожиданная и как я понял автор в таком стиле пишет все книги. Берите обязательно. ))))))))

Книга уже в пути )))

Ничего себе, ну теперь буду с нетерпением ждать отзыв на книгу.

Давно в хотелках, но все не доберусь никак! Отзыв подстегивает поскорее приобрести и почитать:)
Зато уже ждет лежит своего часа "Мы умели верить" :)

Ребекка Маккаи - Мы умели верить это вот эта книга? Понял почему в пример привели, художники общая тема. А в "Кувшинчиках" очень лихо закручен сюжет.

Не, там опечатка:) Я хотел написать "Мы начинаем в конце"!

А "Мы умели верить" сейчас читаю, и на автомате написал ее блин))) Начинаются одинаково :D)

Зато какое попадание)) А насчёт "Мы начинаем в конце" хорошие книги у Вас на полках.

в хочушках уже несколько лет. бумажную купила в октябре, надеюсь, скоро прочитаю, книг много, глаза разбегаются c:

Как я Вас хорошо понимаю. Каждый раз когда книгу выбираешь, то чувствуешь себя как судья, который выбирает среди участников какого-то конкурса) Да и времени свободного чуть побольше.