anispersik

25 августа 2022 г. 12:46

5 Новые исторические приключения Лыков

Книги про Лыкова являются одним из моих любимых видов отдыха — всегда приятно, когда ты знаком с героем, примерно знаешь, что будет происходить, но при этом автор все равно ухитряется тебя чем-то удивить. Читать эту серию — как возвращаться домой, где тебя все ждут.

В новой книге Лыков снова в центре запутанной передряги — целая шпионская сеть, загадочные диверсионные базы, да еще и друг в опасности. Действовать нужно быстро и точно, словно хирург, и Алексей это умеет. С поразительной ловкостью он вскроет все тайны, спасет друга, да еще и на празднество попадет. Удивительный человек!

Я уже говорила об этом, но не могу не повториться: меня всегда радует внимание Свечина к мелким историческим деталям. Эта дотошность и любовь к истории очень украшают романы, превращая их чтение в увлекательный процесс, в ходе которого можно узнать много нового об истории родной страны, которая выглядит такой занудной в школьных учебниках. Благодаря серии про Лыкова я поняла, что исторические романы — это не скучно, а очень даже весело и увлекательно. Отличная работа!