25 августа 2022 г. 08:17

Кто же такой этот Тим Гровер?
Легендарный коуч Тим Гровер, наставник Майкла Джордана, Коби Брайанта и Дуэйна Уэйда.

Вам нравится баскетбол? Мне нет. Здесь важна психология, а не то каким видом спорта вы занимаетесь.

Тим Гровер берётся только за подающих надежды баскетболистов. Вы не можете прийти к нему и просто стать иконой спорта, так не бывает. Он рассказывает о технике работы с великими баскетболистами, о своей методике. Здесь нет жалости к себе и к подопечным, все работают на пределе своих возможностей.

Сам он делит абсолютно всех людей на три группы:

*Спокойные, их большинство. Они могут быть хорошими игроками, людьми, но никогда не будут иконой спорта.

*Завершающий. Это тот самый игрок, которому можно доверить решающий бросок, и он не подведёт.

*Чистильщик. Это как раз Майкл Джордан, сосредоточен и готов на все ради победы, все на уровне рефлексов, есть только цель и больше ничего.
⠀⠀
Бывает что у игрока проблемы, значит он звонит Тиму Гроверу, тот  уже знает что нужно сделать, как это будет и какой результат они получат. ⠀

Самый талантливый и успешный человек тратит больше всех времени на тренировки.

Если вы хотите узнать о психологии настоящих чемпионов, то советую взять именно эту книгу и вы не пожалеете.