24 августа 2022 г. 22:27

5 Спойлер Популярный не без причины!

Роман Мирославы Чайки "Элитная западня", к счастью, не относится к тем книгам, о которых кричат на каждом углу, но они не стоят вашего времени. Этот роман, как маленькая жизнь, которую очень приятно прожить. Вольные, смелые и невероятно живые персонажи так точно прописаны, что через страниц сто уже сложно поверить, что Евы, Матюши, Алекса или Ланы не существует на самом деле и им, к примеру, нельзя позвонить. Порадовал меня и очень динамичный сюжет. Герои поступают в институт, проходят испытания, чтобы попасть в крутую студенческую организацию для будущих дипломатов, параллельно одна из героинь(Ева) ведет войну со своим несносным соседом и пытается спасти коллецию камей одной очень неоднозначной старушки, одновременно Ева всеми правдами и неправдами старается произвести впечатление на своего одногруппника Алекса и узнает, что у всех ее новых друзей есть тайны, у кого-то просто грязные секреты, а у кого-то настоящая тьма за спиной...
События так быстро развиваются, что это вызывает привыкание и хочется читать еще и еще. Нет очень долгих нудных описаний, по при этом умело вписаны факты о Петербурге и разных картинах, так что можно что-то для себя вынести кроме невероятно приятных эмоций, что тоже, признаюсь, для меня очень важно.

Мне тоже понравился этот роман, а еще больше продолжение - Сокровища Гериона.

Да, в "Сокровищах" Мирослава просто превзошла себя, на мой взгляд, это ее лучшая книга. Я так плакала, когда голосовали против Евы, это было ужасно!

А когда умерла Аврора, мне было жалко и Еву и Володю. И вообще много мест, взять конец первой главы, я уже начала рыдать там))