24 августа 2022 г. 21:48

5 Обожаю все душой и всем сердцем эту серию.

Вторая часть на уровне с первой, возможно даже где-то интереснее и динамичные, потому что лично мне вторая половина первой книги далась сложнее.

Из плюсов, которых тут уйма
+ Необычный финал(по крайней мере для меня) я особо такого не ожидала
+ Очень много отсылок и встреч со старыми персонажами , что не могло не порадовать меня
+ Герои развиваются очень органично и раскрывают свои хорошие( в большинстве) стороны
+ Много путешествий и испытаний героям

Таке выделила для себя незначительные минусы. Возможно, для кого-то это будет довольно таки весомыми аргументами, но я слишком влюблена в этих персонажей и мир, потому зная о их страданиях, не могу назвать это так. Но раз это было замечено мной, я напишу об этом.

- В некоторых моментах(а именно в 2, упомяну без спойлеров: западня в шухане и второе сражение с Фьердой) уж очень бросалось в глаза как автор помогает своим героям, уж слишком неестественно легко они вышли из этой передряги.

- Во второй книге я почему-то была уверена в победе главных героев, хоть и очень многое пошло не так и смерть некоторых персонажей я не ожидала, но я не особо переживала за их жизни в целом. Да в большинстве конкретных случаях я боялась за героев, но на глобальном уровне, было ясно что эти персонажи супер умные и выкрутиться даже с самой большой передряги.

Это моя первая рецензии и отзыв в таком виде. Спасибо огромное, за прочтение и не судите строго.