14 сентября 2013 г. 12:08

И вот опять я затрудняюсь с выбором оценки. В идеале мне хочется поставить три с половиной звезды, но нет такой возможности. Вот и приходится выбирать в какую все же сторону склониться, три слишком мало, а четыре.. пусть будет четыре.
Загадки я люблю и здесь головоломки, которые оставляет маньяк для криминалистов, следуют одна за другой и на решение их отведено не так-то много времени. Правда меня все время не оставляло чувство не реальности происходящего что ли. Вокруг прям все гении какие-то, в самый последний момент сложнейшие задачи решаются, вычисляется место, где убийца спрятал жертву, например, по одному на половину заржавевшему болтику. И это в огромном Нью-Йорке! Ну не верю я в такое. Опять же, некоторые моменты в книге достаточно предсказуемые. И действительно, то о чем я подумала, действительно случилось в конце книги. Убийцу достаточно легко вычислить по некоторым характерным для него особенностям, есть пара моментов, где он с головой себя выдает. Ну и про зарождающиеся отношения между Линкольном Раймом и Амелией Сакс - не верю!!!
В остальном, достаточно интересный, динамичный, держащий в напряжении триллер. Допускаю возможность, что фильм понравился бы больше.

Прочитано в рамках мероприятия "Дайте две!" Light version, из вишлиста Weevil .