24 августа 2022 г. 15:31

Это моя вторая книга Флэгг. Легкая, интересная с жизненным сюжетом про обычных людей. История про телеведущую Дену, которая сама всего добилась, уехав из маленького городка в Нью-Йорк. И в данный момент самая востребованная и очень известная. Только известность и успех дается не легко, Дена забывает про себя и про свое здоровье, стремясь стать лучше и добиться еще большего.

Параллельно идет повествование про маленький городок Элмвуд- Спрингс, в котором все друг друга знают, где помнят, любят и ждут Дену. Автор также рассказывает нам прошлое и откуда Дена связана с этими людьми и городком Элмвуд- Спрингс.

Жизнь - удивительная, и там где нам нужно остановиться, подумать, оглядеться по сторонам, подумать, она нас усаживает, а иногда и укладывает. Что и произошло с Деной. Когда здоровья уже не осталось, ей все таки пришлось вернуться в Элмвуд- Спрингс, где и раскрываются ее "корни", кто ей все эти люди и почему ей там так хорошо.

Вначале книги было скучно читать про Дену, про ее работу. Интерес появился в средине книге, когда сюжет сдал более и менее раскрываться, к тому же когда есть тайна в книге и загадочность это всегда интересно. Также затрагивается тема о рассовости, что являлось важно темой в то время. И это накладывало отпечаток на всю семью в несколько поколений. И все же получился замечательный "Хэппи энд" какой и должен быть , псоле прочтения книги приятное послевкусие чего-то хорошего и доброго.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"