FelisFelix

23 августа 2022 г. 20:49

В этой книге рассказчиком снова выступает сэр Макс. Я бы сказала, что его история - про обман. Про наваждения, заблуждения, самообман и доверчивость. И ответственность за все это. Мы возвращаемся во времена сразу после эпидемии анавуайны, когда Макс остался без Теххи, могущества и смысла жизни. И вот в своем бессрочном отпуске сэр Макс задался вопросом, почему же в мире Ехо практически нет художественной литературы, кроме нескольких романов времен правления вурдалаков Клакков. Ответ на свой вопрос он, конечно же, получил, но, скажем так, весьма необычным способом. Хотя когда у него обычным было. В деле оказались замешаны Великие Магистры, призраки и даже целая Незримая Библиотека. Попутно коллеги сэра Макса распутывают серию забавных правонарушений, связанных с Книгой Несовершенных преступлений, давая друг друг возможность расти над собой, набивая шишки. В общем, обычные несколько дней из жизни Тайного сыска, осчастливившие сэра Шурфа, Лойсо Пондохву и одну экстравагантную леди, избавившие сэра Кофу от груза вины и вернувшие нам почти прежнего сэра Макса.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!