sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

23 августа 2022 г. 01:41

Где-то я это всё уже видел...

Маг-шантажист со всей очевидностью должен быть одним из действующих лиц телесериала про ментов -- это раз.

— Тогда огонь! — вскричал Азазелло, — огонь, с которого все началось и которым мы все заканчиваем.
Это два.

А три -- пусть объяснит нам древний монах Оккам. Чересчур сложно всё у них, у магов. Всемогущий конклав магов, насколько я понимаю, придумал сам для себя кучу правил, следуя которым он будет занят full-time отловом "коллег", стремящихся к мировому господству. Что-то в их консерватории надо бы поумнее настроить.
Святослав Логинов наваял сущностей существенно сверх необходимого. "Сдирать с тебя кожу допустимо, только зная наверняка, что письмо там." Интересно, почему? Кто или что мешает нанять бандитов, чтобы они разобрались с хозяином замка?

В общем, как встарь: три источника и три составные части.

Святослав Логинов написал полный смысла "Свет в окошке". Видимо, весь наличный смысл он израсходовал в тот раз.
Я ещё могу понять (но не простить), если смыслом жертвуют в пользу занимательности сюжета. Но в том же "Свете в окошке" сюжет, на мой взгляд, опять же поинтереснее, чем здесь.

Одно слово: халтура.