best_kniga

20 августа 2022 г. 14:47

«Попаданка пятого уровня, или Моя Волшебная Академия» - эта книга о попаданцах в другие миры.

Сюжет книги очень насыщен различными интересными и необычными поворотами, динамичен и в какой-то степени даже эмоционален.

В этой истории очень насыщенной получилась приключенческая линия. Здесь Вам и перенос в иной мир главной героини, и то, как она училась жить в новом для себя мире, да ещё и в роли преподавательницы физики у многих рас, а так же нас ожидает секта, которая пытается якобы очистить мир от демонов, но на самом деле преследует личные цели. Всё это очень хорошо и логически грамотно переплетается между собой.

Герои книги прописаны прекрасно. Я бы даже хотела сказать, что очень колоритно: здесь компания вечно неунывающих попаданок, девушка-катастрофа, первый бабник ВУЗа, стервы-демоницы и множество других, очень интересных персонажей.

В книге присутствует так же и любовная линия. И даже не одна. Но каждая по-своему интересная, милая и романтичная. Все они очень хорошо сливаются в одну и составляют любовную сторону истории.
Анализируя книгу, мне бы хотелось отметить, приятный для чтения и лёгкий слог автора, отсутствие неуместных терминов и различных новых непонятных слов.

В этой истории очень много весёлых и юмористических моментов. Часто можно встретить и сарказм в диалогах героев между собой, который прекрасно вписывается в общее настроение книги и не выделяется в ходе повествования.

В книгу очень хорошо вписывается так называемый преподавательский юмор. Он прописан хорошо, логически уместно, без перегибов и грубости.

«Попаданка пятого уровня, или Моя Волшебная Академия» - это необычная приключенческая история, написанная со специфическим, свойственным автору, юмором, живыми и адекватными героями, которые падают в приключения и неприятности, и в конце нас ожидает вполне себе счастливый финал, который как бы намекает на возможность продолжения этой истории в дальнейшем.