vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

18 августа 2022 г. 21:22

3.5 "...мне осталось жить меньше, чем другим, и я решила жить быстрее" (с)

Истинная история французской любви... Приправленная тонким ароматом цветов без запаха, трогательными сценами и трагическими нотками коварной болезни.

Речь идет не об обычной молодой девушке легкого поведения, а скорее о трудностях в отношениях с молодым человеком, по уши в нее влюбленным.
Утонченные чувства, нежные переживания, - все в духе французских романов. Главный герой напоминает типичный образ французского (не уверенного в себе) влюбленного, который готов со слезами на глазах не раз исполнить известную песню "Ne me quitte pas".
Девушка же, страдая неизлечимой болезнью, решила "жить быстрее", и позволяет себя любить. Поклонники у нее разные, часто попытки вести добропорядочный образ жизни заканчиваются новым очередным романом.

В центральной части романа кажется, что молодая парочка все-таки обрела счастье и любовь. Отношения складывались наиболее приятно, чувства проснулись с обеих сторон.
Но вдруг все разом изменилось... Здесь Дюма добавил немного интриги, с чего бы вдруг им расставаться?..
Но разгадка оказалась банальной.

Написано приятным языком, местами очень трогательно и душещипательно.

Вокруг света